Новогодний квартет | 23 дек. 11, BestFilm

kinopoisk.ru
После хороших отзывов и приличных результатов в прокатном плане режиссер Дмитрий Дьяченко,
«Квартет И» и зрители прекрасно понимали что продолжение смешных приятных разговоров мужчин о слабом поле неизбежны.
Простота, присутствие юмора у главных героев и интерес послушать о
женщинах еще с легкостью заманят зрителей любого пола в кинотеатр насладиться полутора
часовым действом на экране.

31 декабря. В этот раз четверо закадычных друзей Леша, Саша, Слава и Камиль снова собираются
вместе в офисе у Саши чтобы помочь ему решить конфликт возникший между Александром и дамой за рулем элитной иномарки(Катя Вилкова) во время чуть не случившейся мелкой аварии. Наговорив друг другу всяких гадостей они разъезжаются по своим делам, однако конфликт обретает новый виток развития когда к офису Саши подъезжает та самая иномарка вместе с еще одним автомобилем, за рулем которого двое амбалов в костюмах, которые приехали с целью разобраться с обидчиком в лице Александра.
Герои приезжают по первому зову своего друга, но понимая свое положение им ничего не остается как ждать в офисе подмоги и… разговаривать. Параллельно в доме Камиля встречаются его жена и супруга Леши,которые занимаются предновогодней суматохой.

После первой части, которая порадовала своей простотой продолжение картины вызывали противоречивые мнения. С одной стороны многие знают, что сиквелы обычно хуже, чем первые фильмы, а с другой снова посмотреть на квартет успешных, смешных и располагающих к себе мужчин которые снова разговаривают о загадочной женской натуре заведомо вызывает исключительно положительные эмоции. Заменив путешествие мужчин и множество локаций
для съемок на большой московский офис создатели картины наверно немного усложнили себе жизнь. Признаться, немного приятнее слушать разговоры и наблюдать за парнями во время их путешествия от пункта «А» к пункту «Б».
Однако создатели решили не акцентировать абсолютно все внимание на мужском квартете, а ввели дополнительных героев, к которым мы периодически возвращаемся во время фильма-это и жены Камиля и Леши, которые за бутылочкой вина ведут не менее интересные и что самое главное смешные диалоги, и двое верзил в костюмах, поджидающих Сашу около входа в офис, которые не отличаются особым умом и сообразительностью, что совершенно точно повышает их комичность.

Главные герои не изменились. Они остались такими же веселыми, верными своим интересам. Разговоры по прежнему про женщин, пример такие же глупые, но безумно смешные и уместные. Леша находится между двух огней-жена и любовница.
Не знает сам кого любит больше и пытается объяснить это своим друзьям. Слава и его любовь к слабому полу не угаслаи также полыхает в нем. Он в смятении с кем встретить новый год. Саша, все время теребящий свой телефон мало того, что нарвался на жену авторитетного бизнесмена и втянул в эту историю друзей, переживает расставание с женой.
И только у Камиля нормально все. Он помогает свои друзьям решить их проблемы-во время скрыться от жены, чтобы друг успел к любовнице или другому избежать физических травм. А у самого вроде все и хорошо. Жена дома готовит праздничный стол, он с друзьями. Ребята безусловно держат марку первого фильма оставаясь такими же смешными, жизнерадостными,
 подходящими философски к каждому вопросу, но в дальнейшем превращая все в фарс с помощью смешных и глупых примеров присущих маленьким детям. Жены Камиля(Алёна Бабенко) и Леши (Елена Подкаминская) к которым мы перемещаемся из офиса
 Александра это на первый взгляд услада для женских глаз. Вроде ввели женщин с их проблемами, их разговорами, но все же идут на фильм за одним-посмотреть и послушать мужчин. Хотя девушки вписываются в общую картину отлично.
Они не менее смешные, особенно после того как немного выпили. Приятно, что во время их появления на экране мысли о том, чтобы они поскорее исчезли и мы вернулись в московский офис, где происходит основное действо не возникает, а это уже успех.

Юмор в фильме может чуть послабее, чем в первой части. Но это не бросается в глаза. Смешные вставки между диалогами, ни минуты без хорошей шутки. Фразы не пресные, не отдают пафосом. Шутки выглядят очень правдоподобными. Они создают приятное впечатление что сценария и вовсе не было. Вообщем дух первого фильма сохранился, не претерпев почти никаких изменений,
но это не значит что вы увидете картину-клон первой части. Такого ощущение не посетит вас ни разу за время просмотра.

«О чём ещё говорят мужчины» отличная комедия пронизанная духом первой части, но имеющая свои отличительные и приятные глазу черты, которая обязательно заставит вас смеяться в голос, наведет на умные и приятные мысли.
Немного уступающая своему предшественнику комедия про новогодние диалоги мужчин средних лет, которые снова затрагивают тему
женской души и того, как она влияете на сильную половину человечества.

Email again:

Комментарии: 0

Добавить комментарий

Имя
Эл. почта
Комментарий